Главная » Новости » Кабмин выделил 2,6 млрд руб. регионам на растениеводство, из них 1,7 млрд — Крыму

Кабмин выделил 2,6 млрд руб. регионам на растениеводство, из них 1,7 млрд — Крыму

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, выделив около 2,6 млрд рублей 18 субъектам РФ на развитие растениеводства. Документ опубликован в среду на сайте кабмина.

«Подписанным распоряжением распределены субсидии в объеме 2574,8 млн рублей, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам 18 субъектов федерации на софинансирование расходных обязательств, связанных с поддержкой экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства в области растениеводства», — отмечается в справке правительства. При этом указывается, что из данной суммы 1,7 млрд рублей выделяется Республике Крым и 288 млн рублей — городу Севастополю.

Данные средства предоставляются в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, отмечается в справке правительства.

1 млрд рублей на развитие животноводства

Также премьер-министр РФ подписал распоряжение правительства, выделив 1,1 млрд рублей на поддержку животноводства в Крыму и 12 млн рублей — в Севастополе.

Всего распоряжение распределяет более 1,5 млрд рублей субсидий из федерального бюджета бюджетам 19 регионов РФ на поддержку в 2016 году экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства в области животноводства. 

«Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности, определенных в соглашении между Минсельхозом России и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Федерации», — говорится на сайте правительства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.