Главная » Банки » Беглый нардеп Александр Шепелев оказался собственником КСГ Банка

Беглый нардеп Александр Шепелев оказался собственником КСГ Банка

Беглый нардеп Александр Шепелев оказался собственником существенного участия в КСГ банке. Это следует из отечтности банка, опубликованной на его сайте.

Согласно отчетности, ему принадлежит 16,39% акций банка. Отметим, что фигурировать в отчетности он начал лишь с 1 января 2016 года. Последней отчетностью до этого был документ от 07.07.2015, в котором отсутствовало имя Шепелева, однако отмечалось, что сведения о владельцах акций публичного акционерного общества "КСГ БАНК", обладающих участием в банке с общим размером 23,1344% находятся в депозитарном учреждении "Укрфинком", расположенном в Донецке.

Как отмечается, депучреждение не предоставило сведения в Национальный депозитарий. «Таким образом, ПАО "КСГ БАНК" не имеет достоверных сведений о конкретных владельцах этой доли, в том числе о возможных владельцах существенного участия, и в то же время имеет достоверные сведения о девяти акционерах банка», — подчеркивали в документе.

Напомним, Шепелев летом 2014 года был объявлен в международный розыск правоохранительными органами Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.6 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство с корыстной целью).

Экс-депутат обвиняется в хищении средств «Родовид Банка» и заказе нескольких убийств.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.