Главная » Новости » Группа «Онэксим» не продает свою долю в банке «Международный финансовый клуб»

Группа «Онэксим» не продает свою долю в банке «Международный финансовый клуб»

Группа «Онэксим» бизнесмена Михаила Прохорова не продает свою долю в банке «Международный финансовый клуб» (МФК). Об этом говорится в сообщении банка.

«Группа «Онэксим» по-прежнему сохраняет свой интерес к устойчивому развитию банка. Кроме того, основной акционер банка Михаил Прохоров выступил с предложением к другим членам совета директоров банка рассмотреть его кандидатуру в качестве нового председателя совета директоров», — отмечается в сообщении.

Ранее газета «Ведомости» сообщала, что группа «Онэксим» продает все принадлежащие ей активы в России.

Гендиректор «Онэксима» Дмитрий Разумов опроверг данное намерение, сообщив, что группа была, есть и будет важным игроком на российском рынке, сохраняя стратегический интерес к инвестициям в России.

«В первую очередь, это касается финансового сектора, где мы намерены уделять особое внимание развитию наших банковских институтов — «Ренессанс кредит», «Ренессанс капитал», МФК и страховой компании «Согласие», — отмечал Разумов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.