Главная » Новости » «Магнит» увеличил штрафы для поставщиков

«Магнит» увеличил штрафы для поставщиков

МОСКВА, 14 июля. /ТАСС/. Розничная продовольственная сеть «Магнит» увеличила штрафы за нарушение условий поставок в магазины. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

«Магнит» изменил с 24 июня условия типового договора поставки, связанные со штрафными санкциями.

«Документ направлен на повышение договорной дисциплины, в частности, на повышение уровня выполнения заказов, улучшение качества поставляемой продукции, упорядочивание документооборота между сторонами», — говорится в информационном письме партнерам-поставщикам. 

Как пишут «Ведомости», штрафы за частые типы нарушений выросли в разы. Теперь ритейлер может оштрафовать поставщика за отсутствие поставки на 15% от стоимости непоставленного товара, за неполную поставку или срыв сроков – на 15% от стоимости партии, условия поставки которой нарушены. За поставку лишнего поставщику придется заплатить 15% от стоимости всей партии.

Договоры начали заключать в тот день, когда депутаты Госдумы приняли поправки в закон о торговле.

Ранее максимальный бонус, которым поставщики могли вознаградить ритейлера за большие закупки, был ограничен планкой в 10% от стоимости поставки. По новому закону это 5%, в которые теперь включены еще и услуги по логистике, обработке и продвижению товаров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.