Главная » Новости » Подрядчик строительства «Зенит-Арены» заявил, что рабочих не пускают на объект

Подрядчик строительства «Зенит-Арены» заявил, что рабочих не пускают на объект

Подрядчик строительства стадиона на Крестовском острове «Зенит- Арена», строительная компания «Управление строительства 620» (УС-620), заявил ТАСС, что его рабочих не пускают на территорию стадиона, из-за чего образуются простои в работе.

«Рабочий персонал без объяснения причин не пропускают на территорию стадиона и перекрывают доступ в офисные помещения, в связи с чем образуются простои в работе», — сообщили в пресс-службе подрядчика, не уточнив период.

Там добавили, что компания не получает от генподрядчика авансовые платежи, поэтому за свой счет закупает строительные материалы. Зарплаты сотрудники УС-620 получают вовремя, добавил собеседник агентства.

По данным городских СМИ, накануне на стадионе «Зенит-Арена» бастовали порядка 150 рабочих из-за задержки зарплат. Работники УС-620 участвовали в митинге 13 июля из-за того, что генподрядчик препятствует выполнению обязательства компании по договору с ним, сказали в пресс-службе УС-620.

Другой подрядчик строительства стадиона, «Леокам», сообщил ТАСС, что у компании «ЭлПром»(субподрядчика) есть задолженность по зарплатам рабочим, но она будет погашена за собственные средства в течение недели. Генподрядчик строительства стадиона компания «Инжтрасстрой-Спб» сегодня опровергла информацию СМИ о забастовке рабочих и заявила о попытке рейдерского захвата. Накануне ТАСС со ссылкой на пресс-службу вице-губернатора Петербурга Игоря Албина сообщал, что к забастовке рабочих из-за задержки зарплаты привела «жадность генподрядчика».

Ранее ТАСС сообщал, что информацию о задержке зарплат рабочим проверяет прокуратура. Стадион, где пройдут матчи ЧМ-2018, был заложен в западной части Крестовского острова в 2007 году. Его проект корректировали трижды: в 2008, 2010 и 2013 годах. Каждый раз стоимость арены увеличивалась с предполагаемых изначально 6,7 млрд до возможных 43,8 млрд рублей, сообщалось, что смета строительства стадиона «Зенит- Арена» увеличена на 4,3 млрд рублей — до 39,2 млрд руб.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.