Главная » Компании » «Это, возможно, преступление,» — Аваков о закупке трансформаторов «Укрэнерго»

«Это, возможно, преступление,» — Аваков о закупке трансформаторов «Укрэнерго»


kommersant

Министр внутренних дел Арсен Аваков видит признаки протекционизма в пользу бизнесмена Константина Гриогоришина со стороны НЭК «Укрэнерго», проявляющиеся в изменении условий тендера по закупке трансформаторов.

«Я обращаюсь к своему коллеге Владимиру Демчишину, чтобы мы отреагировали на выступления в прессе относительно решений, принятых в конце прошлого года — протекционистских действий в адрес компании «Запорожтрансформатор», когда на 2 млрд грн были изменены условия в пользу Григоришина. Я не знаю, есть ли тут вся правда или есть некоторые преувеличения… Считаю: так, как это выглядит, это, возможно, преступление», — заявил он на заседании правительства в среду.

Накануне сайт «Наші гроші» написал, что «Укрэнерго» в декабре внесла изменения в тендерные условия, согласно которым преимущество будут иметь поставщики, которые смогут отказаться от предоплаты при закупке 22 единиц трансформаторного оборудования. По словам экс члена НКРЭКУ Андрея Геруса такое решение может отпугнуть иностранные компании от участия в тендере.

З Новим Роком, з новими трансформаторами! :)У сьогоднішній статті Наші Гроші засвітилась дуже цікава інформація про «ш…

Опубликовано Andriy Gerus 11 января 2016 г.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.