Главная » Новости » Шоу на водопаде и благотворительный забег состоятся в рамках второго ВЭФ во Владивостоке

Шоу на водопаде и благотворительный забег состоятся в рамках второго ВЭФ во Владивостоке

Шоу на водопаде, парусная регата, экскурсии и благотворительный забег пройдут в рамках культурной программы второго Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке, сообщили в департаменте культуры Приморья.

«С 1 по 3 сентября побывать здесь смогут только участники форума по специальным бейджам. 4 сентября набережная ДВФУ откроется для всех желающих. Для гостей «Улицы Дальнего Востока» запланировано шоу на водопаде, парусная регата, шоу барменов, фотовыставка регионов, кинопоказы, выступления лучших творческих коллективов края», — сообщили в департаменте.

Концерты и спектакли пройдут для участников ВЭФ на Приморской сцене Мариинского театра, в краевой филармонии и Приморском драматическом театре. Для аккредитованных участников форума также планируется провести экскурсии в Приморский океанариум, краевую картинную галерею, государственный объединенный музей имени Арсеньева, а также в интегрированную развлекательную курортную зону «Приморье». В числе спортивных событий участников форума ждут Восточный кубок Российского союза боевых искусств, который состоится 2 сентября в «Фетисов Арене» и благотворительный забег. Кроме того, каждое утро участники смогут выходить на гимнастику и пробежку по побережью живописной бухты Аякс.

II Восточный экономический форум состоится 2-3 сентября во Владивостоке. Планируется, что не менее 2,4 тысячи его участников, среди которых будут представительные делегации Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и других стран, обсудят возможности для инвесторов, механизмы и инструменты поддержки предпринимателей, инфраструктурные и энергетические проекты, сообщил оргкомитет форума.

Первый ВЭФ прошел в сентябре прошлого года, на нем было заключено более 80 крупных инвестиционных контрактов на сумму свыше 1,3 трлн рублей. Общая сумма инвестиций по итогам подписанных Приморским краем 22 соглашений составила 100 млрд рублей. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил, что на втором форуме ожидает подписания контрактов на сумму, сопоставимую с суммой контрактов на первом ВЭФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.