Главная » Новости » Решение о компенсации за снесенные самострои в Москве планируют принять до конца недели

Решение о компенсации за снесенные самострои в Москве планируют принять до конца недели

Решение о выплате компенсаций за снесенные торговые объекты, которое устроит как городские власти, так и предпринимательское сообщество может быть принято до конца текущей недели. Об этом во вторник корр. ТАСС сообщили в пресс-службе уполномоченного по делам предпринимателей РФ Бориса Титова.

«Сейчас на базе аппарата уполномоченного идут интенсивные переговоры, в которых с одной стороны участвуют представители городского департамента по экономической политике и Госинспекции по недвижимости, а с другой представители предпринимателей. Мы ожидаем, что компромиссное решение о размере компенсации за снесенные объекты, признанные городскими властями самостроем, будет принято до конца текущей недели», — отметил представитель пресс-службы.

«По итогам переговоров городские власти разработают методику расчета компенсации, в которой будут учтены компромиссные решения», — добавил он. В тоже время представитель пресс-службы отказался назвать хотя бы примерный размер компенсации.

В конце июня Госинспекция по недвижимости уведомила хозяев 107 незаконных построек о необходимости их снести. В разосланных письмах было обозначено время, отведенное на добровольный демонтаж. В случае добровольного сноса объекта собственник может рассчитывать на компенсацию.

Массовый снос самостроя в Москве начался в феврале 2016 года — тогда было демонтировано 103 торговых объекта, большинство из них находились рядом с метро. Второй список объектов, подлежащих сносу, был опубликован правительством столицы 28 июня. В него вошли еще 107 объектов. Часть их владельцев сейчас пытаются обжаловать решение городских властей в Мосгорсуде.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.