Главная » Новости » Apple планирует открыть первый фирменный магазин на родине Samsung

Apple планирует открыть первый фирменный магазин на родине Samsung

Американская корпорация Apple намерена открыть первый фирменный магазин в Южной Корее, причем рядом со штаб-квартирой своего главного конкурента — компании Samsung Electronics. Об этом сообщила газета Wall Street Journal.

Как отмечает издание, компания Apple в течение последних нескольких месяцев направляла запросы в Южную Корею о недвижимости, где мог бы расположиться новый магазин производителя iPhone. Компанию интересуют помещения, расположенные рядом с флагманским магазином и штаб-квартирой Samsung в Сеуле.

По данным источников издания, план по открытию магазина Apple в Южной Корее до конца не утвержден, и на его реализацию может уйти около года.

«Мы не делали официальных заявлений об открытии там магазина», — сообщил изданию официальный представитель компании. В свою очередь, представитель Samsung отказался от комментариев.

Продажей продукции Apple в РК сейчас занимаются лицензированные компании-посредники. Как отмечает газета, открытие собственного магазина в Южной Корее может означать начало экспансии американской компании на рынок Южной Кореи, родины Samsung Electronics.

Основанная в 1976 году Apple производит смартфоны iPhone («Айфон»), планшетные компьютеры iPad («Айпэд»), музыкальные плееры iPod («Айпод»), ноутбуки и настольные компьютеры iMac («Аймэк»), а также другую технику. Корпорация является одной из крупнейших в мире, ее рыночная капитализация превышает 530 млрд долларов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.