Главная » Новости » ВЭБ опровергает информацию о подписании кредитного соглашения с минфином Аргентины

ВЭБ опровергает информацию о подписании кредитного соглашения с минфином Аргентины

Информация о подписании Внешэкономбанком кредитного соглашения с Минфином Аргентины по финансированию проекта строительства ГЭС «Чиуидо-1» не соответствует действительности.

Об этом говорится в сообщении ВЭБ.

«В связи с появлением в ряде СМИ сообщений о подписанном между Внешэкономбанком и министерством финансов Аргентины кредитном соглашении по финансированию проекта строительства ГЭС «Чиуидо-1″ сообщаем, что данный факт не соответствует действительности», — отмечается в сообщении.

Информацию о том, что минфин Аргентины и ВЭБ подписали соглашение о финансировании строительства ГЭС «Чиуидо-1» в южноамериканской республике на сумму $1,9 млрд, сообщили в пятницу аргентинские власти. Как передавал ТАСС, финансирование ВЭБа составляло 85% стоимости проекта, который оценивается в  $2,23 млрд.

В свою очередь в сообщении ВЭБ говорится, что в пятницу 29 июля 2016 года в госкорпорации состоялась рабочая встреча с делегацией Министерства казначейства и государственных финансов Аргентины.

В ней также приняли участие представители консорциума аргентинских строительных компаний и российского ООО «Интер РАО — Экспорт», которые стали победителями тендера на реализацию проекта ГЭС «Чиуидо-1».

«Аргентинская сторона презентовала ВЭБу ряд проектов в сфере гидроэлектроэнергетики, выразив заинтересованность в привлечении российского финансирования. Также обсуждались возможности продолжения сотрудничества по проекту «Чиуидо-1», в рамках которого предполагается осуществление поставок российского оборудования. Была достигнута договоренность по подготовке и предоставлению аргентинской стороне информации о возможностях организации финансирования, — отмечается в сообщении госкорпорации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.