Главная » Новости » Samsung представил новый смартфон Galaxy Note 7

Samsung представил новый смартфон Galaxy Note 7

Южнокорейская компания Samsung представила свой новый смартфон Galaxy Note 7.

Рекомендуемая розничная цена в России составляет около 65 тыс. рублей, говорится в сообщении компании.

Гаджет с 5,7-дюймовым экраном (против 5,5 дюймов у iPhone 6s Plus) оснащен восьмиядерным процессором, имеет 4 Гб оперативной памяти. Внутренняя память устройства составляет 64 Гб, кроме того, возможно ее расширение за счет карты micro SD объемом до 256 Гб. Основная камера смартфона имеет разрешение 12 мегапикселей (как и у iPhone 6s Plus). Новый смартфон будет доступен в трех цветах: черный, платиновый и серебристый титан.

В официальном интернет-магазине Apple iPhone 6s Plus продаются по цене 66 тыс. рублей за модель с 16 Гб памяти, 75 тыс. рублей — за 64 Гб и 84 тыс. рублей за 128 Гб. Однако в онлайн-магазинах крупных российских торговых сетей цены ниже — iPhone 6S Plus с 64 Гб памяти стоит 67-68 тыс. рублей, а стоимость устройства с 128 Гб памяти составляет около 76 тыс. рублей. Таким образом, новый смартфон от Samsung по цене сопоставим с продукцией Apple.

Новый смартфон обладает и своими особенностями. Так, безопасность данных будет обеспечиваться за счет технологий сканирования радужной оболочки глаза и отпечатка пальца, а также с помощью системы Samsung Knox. Смартфон и специальное «электронное перо» S Pen защищены от воды и пыли в соответствии со стандартом IP68.

Galaxy Note7 оснащен разъемом USB Type-C, который позволяет вставлять кабель любой стороной. Аналогичный разъем используется в MacBook от Apple. Смартфоны с USB Type-C производят, в том числе, компании Huawei, LG и HTC, однако на сегодняшний день найти зарядные устройства с таким разъемом в Москве достаточно сложно.

Когда можно будет купить смартфон

В России смартфон поступит в продажу 26 августа, до этого момента можно оформить предзаказ. В МТС и «Вымпелкоме» заявили ТАСС, что будут продавать новую модель смартфона, при этом «Вымпелком» не сообщил дату начала продаж в своей сети.

В «Мегафоне» отметили, что компания регулярно проводит переговоры с производителями мобильных устройств. «Безусловно, продолжаем общение и с представителями компании Samsung», — пояснил представитель оператора.

В «М.Видео» продажи стартуют также 26 августа; в «Связном» и «Евросети» в настоящее время смартфоны Samsung не продаются.

Руководитель подразделения Samsung Mobile в России Аркадий Граф рассказал ТАСС, что Samsung продолжает развивать проект монобрендовой розничной сети, которая уже насчитывает 200 магазинов по всей стране и реализует более 2% устройств в РФ. Компания также развивает собственный интернет-магазин, который был запущен в мае 2016 года. «По нашим оценкам, до конца 2016 года выручка интернет-магазина составит не менее 0,5% от объема всего рынка», — отметил Граф.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.