Главная » Новости » СМИ: Росимущество предписало госкомпаниям снизить операционные издержки на 10%

СМИ: Росимущество предписало госкомпаниям снизить операционные издержки на 10%

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) разослало в государственные компании директиву снизить на 10% операционные издержки и представить в правительство план по ее выполнению. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на менеджера крупного банка.

«Директива (копия есть у «Ведомостей») поручает госпредставителям в советах директоров компаний, подконтрольных государству, инициировать заседания советов, которые поручат менеджменту разработать или обновить планы сокращения операционных издержек на 10%. На это компаниям отводится месяц. Далее раз в квартал госкомпании должны отчитываться перед советом директоров и отраслевым федеральным ведомством о сокращении затрат», — пишет издание.

По данным «Ведомостей», РЖД, «Транснефть», «Алроса» и «Россети» уже получили документ, а совет директоров «Транснефти» еще 28 июля утвердил сокращение издержек на 10%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.