Главная » Новости » СМИ: Google готовит новую операционную систему на смену Android

СМИ: Google готовит новую операционную систему на смену Android

Корпорация Google разрабатывает новую операционную систему для мобильных устройств. Об этом сообщает интернет-издание The Next Web.

«Google пока не анонсировала официально новую систему, но разместила информацию о проекте на портале разработчиков GitHub», — говорится в сообщении.

По данным издания, новая ОС под названием Fuchsia  заменит в будущем Android OS  и Chrome OS. Вместо ядра Linux, на базе которого Google разрабатывала предыдущие системы, Fuchsia будет использовать ядро Magenta.

В результате Fuchsia по производительности сможет конкурировать с ориентированными на «интернет вещей» (концепция соединения физических объектов компьютерной сетью, ее ключевая особенность — автономность устройств и их способность передавать данные без участия человека — прим. ТАСС) операционными системами FreeRTOS  и ThreadX. Таким образом, сообщает The Next Web, Google планирует усилить интеграцию компьютеров и мобильных устройств с домашними экосистемами OnHub  и Google Home.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.