Главная » Новости » Росавиация разрешила «Уральским авиалиниям» летать в Анталью

Росавиация разрешила «Уральским авиалиниям» летать в Анталью

Росавиация выдала допуски авиакомпании «Уральские авиалинии» на полеты в Анталью. Это следует из материалов, размещенных  на сайте ведомства.

В частности, авиакомпания получила возможность совершать рейсы в турецкий курортный город по семь раз в неделю из Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Казани.

Запрет чартерных рейсов в Турцию 

28 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

Документом, в частности, вводится визовый режим с 1 января 2016 года, запрещаются чартерные рейсы между РФ и Турцией. Кроме того, российские туроператоры должны воздерживаться от работы на турецком направлении.

«Установить, что туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от реализации гражданам Российской Федерации туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики», — говорилось  в указе президента РФ. Правительству РФ также было поручено «принять меры, предусматривающие введение запрета на чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой».

История безвизового режима между Россией и Турцией. Досье

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.