Главная » Новости » СМИ: в железнодорожной катастрофе на юге Франции пострадали 60 человек

СМИ: в железнодорожной катастрофе на юге Франции пострадали 60 человек

Не менее десяти человек тяжело пострадали сегодня в железнодорожной катастрофе, которая произошла на юге Франции. Об этом сообщило агентство AFP.

В общей сложности, по данным спасательной службы, пострадали 60 пассажиров. Из них три человека находятся в крайне тяжелом состоянии, еще 12 получили менее серьезные травмы. По данным радиостанции France Bleu, от удара одного человека выбросило из поезда.

На место прибыли машины скорой помощи, тяжело пострадавших эвакуируют вертолетом. Спасателями развернут временный полевой госпиталь.

Авария произошла на линии между городами Ним и Монпелье. Поезд регионального экспресса на полной скорости врезался восточнее Монпелье в большое дерево, оказавшееся на пути. Падение дерева было вызвано сильной грозой, сопровождавшейся мощным ветром.

Удар состава о дерево был большой силы. На месте крушения повреждены все контактные провода, что привело к остановке всего движения на данной ветке.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.