Главная » Новости » «УДС-Энерджи» победила на аукционе на участок в Якутии, обойдя «Роснефть и «Новатэк»

«УДС-Энерджи» победила на аукционе на участок в Якутии, обойдя «Роснефть и «Новатэк»

Удмуртская «УДС-Энерджи» стала победителем аукциона на Борулахский участок в Якутии, обойдя «Роснефть», «Новатэк» и «Сургутнефтегаз», сообщил ТАСС министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

По его словам, «УДС-Энерджи» предложила за актив почти 3 млрд рублей.

«В аукционе на Борулахский участок (Якутия) победу одержала компания «УДС-Энерджи». Компания переиграла в том числе «Роснефть», «Сургутнефтегаз» и «Новатэк». Платеж увеличился в ходе торгов с 17 млн до рекордных 2 млрд 749 млн рублей. В торгах приняло участие 8 компаний», — сказал министр.

Извлекаемые запасы нефти Борулахского участка, числящиеся на государственном балансе запасов полезных ископаемых России по состоянию на 1 января 2015 г., составляют 9 млн тонн по категории Д1 и 1,2 млн тонн по категории Д2. Запасы газа категории Д1 составляют 120 млрд кубометров, категории Д2 — 45 млрд кубометров.

«УДС-Энерджи» зарегистрирована в Ижевске, занимается оптовой торговлей топливом. Согласно данным СПАРК, 100% компании принадлежит Алексею Чулкину, он также числится совладельцем еще 34 компаний в Удмуртии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.