Главная » Новости » Forbes: семья Гуцериевых возглавила рейтинг богатейших семей России

Forbes: семья Гуцериевых возглавила рейтинг богатейших семей России

Журнал Forbes составил список самых успешных предпринимательских династий России. В этом году рейтинг вновь возглавила семья Гуцериевых, состояние которой оценивается в $9,8 млрд. Второе место заняла семья Аркадия Ротенберга. Замыкают тройку лидеров владельцы «Промсвязькапитала» братья Ананьевы.

«По сравнению с прошлым годом совокупное состояние первой десятки выросло почти на 40%, с $18 млрд до $25 млрд. Основной вклад в общий результат внесла семья Гуцериевых — ее состояние увеличилось в два с половиной раза. Принадлежащая им группа БИН за год провела сделки на общую сумму $1,5 млрд. Кроме того, Михаил Гуцериев заработал $700 млн, реализовав опцион на нефть» — комментирует Forbes.

Четвертую строчку рейтинга занимают отец и сын Шамаловы, увеличившие свое состояние на $1,1 млрд, пятую — сыновья первого президента Татарстана Радик и Айрат Шаймиевы, отмечает Forbes.

Список богатейших семей России, по версии журнала Forbes, в 2015 году также возглавляла семья Гуцериевых.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.