Главная » Новости » Спецстрой РФ назвал причины срыва сроков строительства аэропорта на севере Камчатки

Спецстрой РФ назвал причины срыва сроков строительства аэропорта на севере Камчатки

Сложная транспортная логистика по доставке необходимых материалов и техники до села Оссора Карагинского района Камчатки стала причиной срыва сроков строительства там нового аэродрома. Об этом заявил в ходе совещания генеральный директор «ГУ СДА при Спецстрое России» Александр Морин, сообщила в пятницу пресс-служба правительства Камчатского края.

«Основными причинами задержки строительства являются проблемы, связанные с транспортно-логистической схемой доставки необходимых материалов, техники и отсутствие в сметном расчете затрат на их перевозку до порт-пункта Оссора. Вместе с тем, в ближайшее время работы на объектах будут ускорены, соответствующие поручения уже даны», — сказал Морин.

Как сообщалось ранее, задержка сроков реконструкции аэропорта в селе Оссора составляет уже более 200 дней. Подрядчик должен реконструировать взлетно-посадочную полосу, рулёжную дорожку и перрон, построить новое здание аэровокзала. Срок окончания работ — декабрь 2016 года. Из-за задержки изменена схема доставки пассажиров из Петропавловска-Камчатского в Оссору и обратно.

Люди, которые раньше летели до Оссоры два часа в самолёте, теперь летят два с половиной часа в Тиличики, затем два-три часа ждут пересадки, а потом ещё более часа летят в обратном направлении на вертолете. Окончательный срок сдачи аэродрома в эксплуатацию не называется.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.