Главная » Новости » ЛДПР выступает против импорта продовольствия в РФ

ЛДПР выступает против импорта продовольствия в РФ

ЛДПР выступает против импорта продовольствия в Россию. Об этом заявил в пятницу лидер партии Владимир Жириновский, сообщила пресс-служба либерал-демократов.

«Пора вообще прекратить ввоз продовольствия, нужно его экспортировать!» — подчеркнул Жириновский.

При этом он призывает «насытить рынок отечественными продуктами». «Нужно дать понять крестьянам и фермерам, что все, что они произведут, попадет на рынок и они смогут заработать. Конечно, государство тоже должно принять участие и оказать поддержку отечественному производителю», — считает лидер ЛДПР.

Также, по его мнению, «одна из первоочередных задач — следить за качеством еды».

«Вот вам пример — ларьки с шаурмой. Воды нет, гигиены нет, и продавцы грязными руками ее готовят. А сколько в итоге отравлений? Пора избавить страну от контрафактных продуктов», — отметил Жириновский.

Он также обратил внимание «на влияние предписаний ВТО, ограничивающих государственную поддержку сельского хозяйства». Лидер ЛДПР указал, что эта организация «ставит россиян в зависимость от продовольственного импорта». «В условиях российского климата поставщики из стран Азии, Африки и т. д. имеют преимущество за счет более мягкого климата и, как следствие, более низких цен. А их продукты не отличаются качеством, так как здоровье россиян не интересует зарубежных фермеров», — заключил Жириновский.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.