Главная » Новости » СМИ: бывшие сотрудники HP обвинили компанию в дискриминации

СМИ: бывшие сотрудники HP обвинили компанию в дискриминации

Четверо бывших сотрудников Hewlett-Packard (HP) подали иск против компании, обвинив ее в дискриминации по признаку возраста. Об этом сообщила в субботу газета The Wall Street Journal.

«Иск был подан 18 августа в Федеральный окружной суд Калифорнии. Ответчик обвиняется в нарушении законов штата Калифорния и федерального законодательства. Истцы ходатайствуют о присвоении иску статуса коллективного в интересах всех бывших работников HP старше 40 лет, попавших под сокращение», — говорится в сообщении.

Отмечается, что иск связан с массовым сокращением работников после разделения корпорации в октябре 2015 года. Тогда руководство HP приняло решение об образовании двух компаний — HP Enterprise и HP Inc. В результате реструктуризации большинство сотрудников были зачислены в штат HP Enterprise, часть попала под сокращение.

Истцы считают, что в результате этого обязанности работников старше 40 лет без законных оснований были переданы более молодым сотрудникам, указывает издание.

Руководство HP отвергает обвинения в дискриминации. «Решение произвести сокращение штата работников всегда принимается с трудом, но мы уверены в том, что наши решения основывались на объективных факторах, не связанных с возрастом наших сотрудников», — цитирует газета главного исполнительного директора HP Enterprise Маргарет Уитмен.

Hewlett-Packard — одна из крупнейших технологических корпораций в сфере информационных технологий и кибернетики. На момент разделения компании в октябре 2015 года ее штат включал в общей сложности 287 тысяч работников.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.