Главная » Новости » Кудрин назвал печальным известие о заморозке накопительной части пенсии

Кудрин назвал печальным известие о заморозке накопительной части пенсии

Экс-министр финансов России Алексей Кудрин назвал печальной новость о заморозке накопительной части пенсии.

«Про заморозку накопительной части пенсии уже все сказано. Одно слово — печально», — написал он в своем аккаунте в социальной сети Twitter.

31 августа вице-премьер правительства Ольга Голодец сообщила, что накопительная часть пенсии будет заморожена. «Заморозка будет», — сказала Голодец. Она добавила, что трансферт в пенсионный фонд не запланирован.»У нас не запланирован, уже предельные лимиты доведены», — подчеркнула она.

В сентябре 2013 года при подготовке государственного бюджета было объявлено, что в 2014 году перечисление средств в накопительную часть пенсий будет «заморожено», и все деньги пойдут в страховую часть Пенсионного фонда РФ. Впоследствии «заморозка» накопительной пенсии была продлена на 2015 и 2016 годы.

На официальном уровне о планах полной отмены накопительной части пенсии озвучено не было. В настоящее время прорабатываются предложения по реформированию российской пенсионной системы.

ЦБ РФ настаивает на том, чтобы взносы граждан формировались не в рамках обязательных государственных взносов, а самими гражданами. При этом взнос граждан в рамках добровольной системы пенсионных накоплений первоначально может составлять значительно меньше 6%, отмечал первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов.

Проект новой пенсионной системы планируется представить для обсуждения осенью этого года. Глава Минфина Антон Силуанов говорил, что новая пенсионная система в России может заработать во второй половине 2017 — начале 2018 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.