Главная » Новости » Минфин предлагает отнести к тяжким преступлениям выпуск и оборот криптовалют

Минфин предлагает отнести к тяжким преступлениям выпуск и оборот криптовалют

Минфин предлагает выпуск и оборот криптовалют отнести к тяжким преступлениям, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, сообщил ТАСС замминистра финансов Алексей Моисеев.

Ранее сообщалось, что разработанные Минфином поправки в Уголовный кодекс предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет за выпуск и оборот криптовалют.

«Мы разработали проект поправок в Уголовный кодекс. Предлагается увеличить максимальный срок лишения свободы до 7 лет», — сказал Моисеев, добавив, что эти предложения согласованы со Следственным комитетом.

По его словам, Минфин рассчитывает внести в Госдуму законопроект о криптовалютах в апреле-мае.

В конце 2015 года в СМИ появилась информация о том, что Минфин разработал поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет за выпуск и оборот криптовалют.

Самой известной криптовалютой в мире является биткоин. Она была запущена в январе 2009 года и с тех пор уверенно набирала популярность среди интернет-пользователей. Однако в последнее время ее положение стало ухудшаться из-за законодательных ограничений, которые наложили на ее использование в нескольких странах мира.

Биткоин представляет собой «виртуальные деньги» — программный онлайн-код, который не регулируется ни одной страной или банковским надзорным органом. Одной из особенностей биткоина является то, что он способен гарантировать полную анонимность человека или группы людей, совершающих с его помощью покупки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.