Главная » Новости » Путин: Россия заинтересована в постоянном диалоге с Саудовской Аравией

Путин: Россия заинтересована в постоянном диалоге с Саудовской Аравией

Россия придает большое значение расширению многопланового сотрудничества с Саудовской Аравией, которая является крупнейшим производителем нефти, и без которой нельзя решить ни одну серьезную международную проблему, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с преемником наследного принца Королевства Мухаммедом бен Сальманом «на полях» саммита G20.

«Придаем большое значение расширению многопланового и взаимовыгодного сотрудничества с Саудовской Аравией. Это касается и наших двусторонних отношений, имея в виду, что мы самые крупные нефтедобывающие страны. Это касается и международных вопросов. Мы считаем, что без Саудовской Аравии ни один серьезный вопрос в регионе, конечно, решен быть не может», — сказал Путин.

Президент РФ подчеркнул, что для России очень важно поддерживать с Саудовской Аравией постоянный диалог.

Способствует стабильности

В то же время Мухаммед бен Сальман отметил, что взаимовыгодное сотрудничество России и Саудовской Аравии будет способствовать обеспечению стабильности на мировом рынке нефти.

«Как вы сказали, наши страны — две крупнейшие на рынке нефти. Не может быть стабильной политики в области нефти без участия России и Саудовской Аравии», — сказал бен Сальман.

«Поэтому я считаю, что с помощью нашего дальнейшего сотрудничества нам удастся добиться взаимных выгод в том, что касается дальнейшего развития событий на рынке нефти», — продолжил он.

  • Двадцать крупнейших экономик: как работает формат G20

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.