Главная » Новости » Служба по тарифам Республики Коми проверит тарифы «Т Плюс»

Служба по тарифам Республики Коми проверит тарифы «Т Плюс»

МОСКВА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 сентября. /ТАСС/. Служба по тарифам Республики Коми проверит тарифы ПАО «Т Плюс» в связи с информацией о проведении в отношении руководства группы компаний следственных действий, говорится в сообщении ведомства.

«Проведение службой Республики Коми по тарифам проверок деятельности всех действующих на территории Республики Коми организаций, входящих в структуру ПАО «Т Плюс», запланировано в 2016-2017 годах. Результаты данных проверок будут учитываться службой при установлении соответствующих тарифов», — отмечается в сообщении.

7 сентября следственные органы СК РФ по Коми возбудили уголовное дело в отношении бывших и действующих руководителей ЗАО «Комплексные энергетические системы» (ЗАО «КЭС», правопреемником которого является ПАО «Т Плюс») по ч. 5 ст. 291 УК РФ («Дача взятки в особо крупном размере»). По данным следствия, взятки в сумме более 800 млн рублей давались бывшим членам правительства Коми за установление максимально выгодных тарифов на тепло- и энергоснабжение и создание комфортных условий работы компании в Коми в целом.

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — ЗАО «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Объединяет 59 электростанций, среди которых 53 ТЭЦ, четыре ГРЭС и две ГЭС. Общая установленная электрическая мощность станций «Т Плюс» более 16,1 ГВт, тепловая мощность около 60 тыс. Гкал/ час. Ежегодная выработка в группе более 60 млрд кВт/ч электроэнергии и более 100 млн Гкал тепла, обеспечивает энергоснабжение в 16 регионах России, клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

Филиал «Т Плюс» в Коми — обособленное подразделение, основная деятельность — производство и поставка тепловой и электроэнергии. В частности, «Т Плюс» принадлежат в Коми ООО «Воркутинские ТЭЦ» (включает ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и центральную водогрейную котельную, которые почти полностью обеспечивают Воркуту теплом и горячей водой за исключением отдаленных поселков — прим. ТАСС), а также ТЭЦ в Инте и Сосногорске, Сыктывкарские и Ухтинские тепловые сети.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.