Главная » Новости » Генподрядчик работ по ВПП Храброво оспорит в суде расторжение контракта Росавиацией

Генподрядчик работ по ВПП Храброво оспорит в суде расторжение контракта Росавиацией

Генеральный подрядчик работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) калининградского аэропорта «Храброво» — ООО «Стройновация» — не согласно с решением Росавиации о расторжении контракта в одностороннем порядке. Соответствующий иск компания подала в Арбитражный суд г. Москвы, сообщает пресс-служба инжиниринговой компании.

В августе 2016 года Росавиация сообщила, что генподрядчик работ по реконструкции ВПП калининградского аэропорта может быть заменен из-за «значительного отставания от графика — более 9 месяцев».

Вместе с тем в пресс-релизе «Стройновации» отмечается, что компания своевременно приступила к выполнению работ по контракту. В настоящее время выполнила работы по расширению перрона на пять самолетов, реконструкцию площадки противообледенительной жидкости, реконструирована рулежная дорожка РД-6, на 70 % построена новая магистральная рулевая дорожка (МРД-М), на 25% — новая скоростная рулевая дорожка (РД-D).

«Компания выполнила работ на 862 млн рублей», — говорится в сообщении.

В этой связи «Стройновация» выразила несогласие с решением Росавиации о расторжении контракта в одностороннем порядке. При этом в пресс-релизе подчеркивается, что компания продолжает выполнение своих обязательств по данному объекту.

В то же время источник ТАСС в отрасли высказал мнение, что смена генподрядчика увеличит сроки реализации проекта в Калининграде, т.к. для мобилизации людей и техники нового подрядчика потребуется минимум 4 месяца.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.