Главная » Новости » Тим Кук заверил, что беспроводные наушники от Apple не выпадают из ушей

Тим Кук заверил, что беспроводные наушники от Apple не выпадают из ушей

Глава корпорации Apple Тим Кук уверен, что новые беспроводные наушники-вкладыши AirPods, представленные компанией на прошлой неделе, не будут выпадать из ушей. Об этом он заявил в интервью телекомпании ABC, фрагмент которого вышел в эфир во вторник.

«Я носил их уже в течение некоторого времени. У меня они ни разу за все время использования не выпадали», — ответил Кук на реплику журналиста, которая указала, что, по мнению многих пользователей продукции Apple, новые устройства легко потерять. Глава компании в связи с этим пояснил, что «у AirPods нет проводов, а именно провода тянут наушники вниз, и они выпадают».

«Все, что надо сделать, — открыть футляр, в котором они хранятся, и они автоматически подключатся к вашему телефону, iPad или какому-либо еще устройству», — заверил Кук. По его словам, когда наушники вынимают из уха при воспроизведении музыки, то она автоматически приостанавливается. «А когда их возвращают обратно, то музыка возобновляется», — указал глава Apple. Полностью интервью выйдет в эфир в ближайшие сутки.

Компания Apple представила AirPods на пресс-конференции, состоявшейся в Сан-Франциско (штат Калифорния) 7 сентября. Тогда же впервые был показан и ее новый смартфон, который получил название iPhone 7. По данным представителей Apple, без подзарядки AirPods смогут работать не более пяти часов. Согласно официальному сайту компании, продажи этих наушников начнутся в США в октябре по цене $159, в России — в конце октября по цене 12 990 рублей.

Основанная в 1976 году Apple производит смартфоны iPhone, планшетные компьютеры iPad, музыкальные плееры iPod, ноутбуки и настольные компьютеры iMac, а также другую технику. Корпорация является одной из крупнейших в мире, ее рыночная капитализация превышает $530 млрд.

  • Итоги презентации новых продуктов Apple: что нового

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.