Главная » Новости » ЦБ РФ в рисковом сценарии ожидает уровень инфляции выше 5% в 2017 году

ЦБ РФ в рисковом сценарии ожидает уровень инфляции выше 5% в 2017 году

Банк России в рисковом сценарии ожидает уровень инфляции выше 5% в 2017 г. с выходом на целевое значение в 4% только в 2018 г. Об этом сообщается докладе регулятора по денежно-кредитной политике.

«Согласно рисковому сценарию, предполагающему снижение цен на нефть и их дальнейшее закрепление на более низком уровне, спад в экономике будет более глубоким и продолжительным, а уровень инфляции останется выше 5% в 2017 г. с выходом на целевое значение 4% только в 2018 г.», — говорится в документе.

Регулятор  не ожидает усиления внешнего инфляционного давления до конца текущего года с учетом сложившейся ценовой конъюнктуры мировых рынков.

 

«На фоне сдержанной динамики деловой активности в мировой экономике инфляция в странах — торговых партнерах России в июне — августе менялась достаточно медленно, оставаясь на относительно невысоких уровнях. С учетом сложившейся ценовой конъюнктуры мировых рынков до конца текущего года не ожидается усиления внешнего инфляционного давления», — отмечается в докладе регулятора.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.