Главная » Новости » Сочи лидирует в конкурсе по выбору символов для новых банкнот

Сочи лидирует в конкурсе по выбору символов для новых банкнот

Сочи и Казань сейчас занимают первые две позиции в списке десяти финалистов конкурса по выбору символов для новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей, сообщается в пресс-релизе Банка России.

«Возглавить список им (Сочи и Казани) удалось благодаря активной поддержке местных жителей, которые организовали многочисленные акции в поддержку своих городов», — отмечает Банк России.

В частности, на 10:00 по московскому времени 27 сентября первое место занимает Сочи (249,13 тыс. голосов), второе — Казань (243,84 тыс. голосов). На третьей строчке с минимальным отставанием расположился Севастополь (240,66 тыс. голоса). Четвертую позицию занимают символы Дальнего Востока (234,68 тыс. голосов), на пятой — Волгоград (210,36 тыс. голосов).

Еще один недавний лидер — Иркутск — растерял свое преимущество и существенно отстал, обосновавшись на шестом месте. Следом в порядке убывания голосов идут Сергиев Посад, Владимир, Нижний Новгород и Петрозаводск.

Финальный этап конкурса стартовал 5 сентября. Из 10 претендентов россиянам предстоит выбрать два города или территории, символы которых будут размещены на новых банкнотах. Подведение итогов состоится в прямом эфире телеканала «Россия 1» 7 октября в 18:00 мск.

Сделать свой выбор можно несколькими способами. Основной и самый простой — проголосовать на сайте Твоя-Россия.рф. Голосование на сайте завершится 7 октября в 12:00 мск. Еще один способ — прийти 1 октября на День открытых дверей Банка России в любое его территориальное учреждение и оставить свой голос за понравившийся символ, заполнив анкету.

Общероссийский отбор символов для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей был инициирован Банком России. Впервые в истории страны россияне могут самостоятельно предложить и выбрать, что должно быть изображено на новых денежных знаках.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.