Главная » Экономика » Сотрудники системы госзакупок ProZorro остаются работать в МЭРТ

Сотрудники системы госзакупок ProZorro остаются работать в МЭРТ

Сотрудники системы госзакупок ProZorro, включающей департамент регулирования госзакупок Минэкономразвития, госпредприятие «Зовништоргвидав» и офисы ‪ProZorro, остаются работать в МЭРТ.

Об этом на своей странице в Facebook написал директор департамента регулирования госзакупок МЭРТ Александр Стародубцев.

«Мы вчера собрались, поговорили внутренним кругом, к нам приехал Макс (Нефьодов) и мы обменялись мнениями о происходящем. По результатам мы сформировали позицию нашей команды:
1. Команда реформы публичных закупок в Украине (департамент МЭРТ, ДП «Зовништоргвидав» и офисы ProZorro) — абсолютно поддерживает, болеет и переживает за министра экономики, его заместителей и в первую очередь — нашего руководителя Максима Нефьодова;
2. Мы тоже пришли во власть с единственной целью — доказать, что реформы в Украине возможны;
3. Наши ценности абсолютно совпадают;
4. Мы очень сильно расстроены происходящими в нашей стране процессами, связанными с саботажем многих реформ и коррупцией.

Но мы продолжаем работать на своих местах и толкать одну из немногих успешно развивающихся реформ в Украине», — отметил Стародубцев.

Он предположил, что без Абромавичуса и Нефьодова ход реформирования системы госзакупок может серьезно затормозиться.

«Это не вызывает у нас радости, но мы готовы идти до конца», — написал директор департамента.

Решение руководства МЭРТ об отставке Стародубцев назвал мужественным и единственно правильным в сложившейся ситуации саботажа реформ.

Как сообщалось, 3 февраля Айварас Абромавичус заявил об уходе в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам. Министр обвинил депутата Рады из фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко в блокировании работы МЭРТ.

25 декабря 2015 года Рада приняла закон «О публичных закупках» (№3559), который распространяет электронные закупки на все бюджетные закупки. Закон вводится в действие с 1 апреля 2016 года для центральных органов исполнительной власти и заказчиков, осуществляющих деятельность в отдельных сферах хозяйствования, а с 1 августа 2016 года — для всех заказчиков.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Банки продолжают закрывать отделения

Украинские банки в 2018 году продолжают сокращать количество отделений. Об этом идет речь в обзоре ...