Главная » Новости » Finnair полностью запретила провоз Galaxy Note 7 на своих самолетах

Finnair полностью запретила провоз Galaxy Note 7 на своих самолетах

Финская компания Finnair ввела полный запрет на провоз смартфонов Galaxy Note 7 фирмы Samsung Electronics на своих рейсах. Об этом в субботу вечером сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

«Начиная с 15 октября из соображений безопасности пассажирам на рейсах Finnair запрещено провозить устройства Galaxy Note 7 в сданном багаже и ручной клади. Смартфоны также не могут перевозиться по воздуху в качестве груза», — указали в компании.

В Finnair добавили, что эти инструкции относятся и к транзитным пассажирам. Ранее похожие ограничения ввели другие авиаперевозчики.

Samsung Electronics объявила 2 сентября о массовом отзыве и приостановке продаж Galaxy Note 7 из-за обнаруженных проблем с аккумуляторными батареями, которые могли самопроизвольно взорваться. Впоследствии в компании сообщили, что дефект устранен, был начат обмен купленных ранее смартфонов данной модели на новые. Однако, как выяснилось позже, проблема решена не была.

В итоге 11 октября Samsung Electronics сообщила о полной остановке производства Galaxy Note 7.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.