Главная » Новости » Nintendo презентовала новую игровую приставку

Nintendo презентовала новую игровую приставку

Японская корпорация Nintendo официально представила новую игровую приставку, получившую название Switch. Консоль — гибрид домашней игровой системы и карманного гаджета.

Официальный релиз запланирован на март 2017 года. Nintendo показала короткий видеоролик своего нового продукта, который до этого был известен под кодовым именем NX. Приставка оснащена собственным экраном и имеет размер планшета, два съемных беспроводных контроллера держатся по краям консоли. Цены, как и линейка видеоигр, которая будет подготовлена к моменту запуска приставки в продажу, пока не оглашались. В то же время на видео можно увидеть демонстрацию новой игры из серии The Legend of Zelda.

В последние годы Nintendo начала заметно уступать своим конкурентам на рынке домашних игровых приставок — продажи ее последней консоли Wii U значительно уступают продажам приставок последнего поколения от ее прямых конкурентов Sony и Microsoft. В этой связи Nintendo все активней пытается действовать на рынке мобильных развлечений — недавний большой успех Pokemo Go — яркий тому пример.

Критики, однако, прохладно восприняли презентацию новой приставки, посчитав, что в ее концепте отсутствуют свежие идеи. Акции Nintendo сразу после публикации ролика рухнули более, чем на 5%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.