Главная » Новости » Президент РФ одобрил исполнение бюджета-2015

Президент РФ одобрил исполнение бюджета-2015

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об исполнении федерального бюджета-2015. Об этом сообщаемся на сайте правительства.

Доходы бюджета составили 13 659 млрд рублей, расходы — 15 620 млрд рублей. При этом дефицит в 2015 году составил 1 961 млрд рублей.

Ранее, 26 октября, Совет Федерации на пленарном заседании одобрил закон об исполнении федерального бюджета за 2015 год.

Как говорится в заключении комитета палаты по бюджету и финансовым рынкам, исполнение федерального бюджета в 2015 году осуществлялось в условиях ухудшения конъюнктуры мирового рынка по ряду товаров традиционного российского экспорта, что вызвало существенное ослабление курса рубля. Вместе с тем подчеркивается, что принятые правительством в 2015 году меры по обеспечению развития экономики и социальной стабильности позволили сохранить устойчивость банковской системы, ограничить динамику сокращения инвестиционной деятельности и сохранить рабочие места в ряде отраслей.

В заключении отмечается, что структура доходов иллюстрирует то, что российская экономика продолжает находиться в высокой степени зависимости от внешнеэкономической конъюнктуры на экспортируемые сырьевые товары и соответствует изменению цены на нефть марки Urals, природный газ и курса доллара США по отношению к рублю.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.