Главная » Новости » Поддержка экспортеров РФ в 2017 г. составит около 28 млрд рублей

Поддержка экспортеров РФ в 2017 г. составит около 28 млрд рублей

Запуск дополнительной программы поддержки несырьевому и неэнергетическому экспорту планируется в 2017 году и предполагает финансирование в размере 28 млрд рублей. Об этом пишет в среду газета «Известия» со ссылкой на гендиректора Российского экспортного центра (РЭЦ) Петра Фрадкова.

РЭЦ по поручению правительства выступит координатором нового комплексного направления поддержки, которая будет оказана по четырем приоритетным проектам — поддержки промышленности, агропромышленного комплекса, электронной торговли и разработки системных мер международной кооперации и экспорта.

«Ожидается, что на следующий год финансирование по направлению «Международная кооперация и экспорт» составит порядка 28 млрд рублей. По поручению правительства финансирование как на 2017 год, так и плановый период 2018-2019 годов должны предусмотреть в проекте федерального бюджета Минэкономразвития, Минпромторг, Минсельхоз и Минфин. В этих же министерствах сейчас идет подготовка паспортов проектов по поддержке российского экспорта», — пишет газета.

По словам Фрадкова, главным результатом новой программы должно стать увеличение в два раза объемов российского экспорта к 2020 году. А для этого экспорт должен показывать рост на 6-7% ежегодно.

Глава РЭЦ также отметил уже имеющиеся положительные сдвиги: продолжаются изменения структуры российского экспорта — растет доля неэнергетического, несырьевого экспорта, которая сегодня составляет 37-38% от общего объема.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.