Главная » Новости » Morgan Stanley не включит в биржевые индексы новые акции компаний РФ под санкциями

Morgan Stanley не включит в биржевые индексы новые акции компаний РФ под санкциями

Индексное агентство Morgan Stanley Capital International (MSCI) не включит акции российских компаний, находящихся под санкциями, в свои биржевые индексы. Об этом говорится в сообщении MSCI.

При этом агентство отмечает, что это решение следует из аналогичного заявления MSCI от 23 сентября 2014 года.

«MSCI разъясняет, что в соответствии с предыдущим заявлением акции таких компаний, как Сбербанк, ВТБ, «Роснефть» и «Транснефть», не будут включены в индексы акций MSCI до соответствующего уведомления», — отмечается в сообщении.

Речь идет только о новых акциях указанных компаний, поскольку бумаги Сбербанка, ВТБ, «Роснефти» и «Транснефти» по-прежнему остаются в составе индекса MSCI Russia.

В 2014 году санкции в отношении РФ в связи с событиями на Украине и воссоединением Крыма с Россией ввели Евросоюз и США, а впоследствии и ряд других стран. Секторальные санкции ЕС действуют в отношении российских финансовых, нефтедобывающих и оборонных структур. Под действие американских санкций попал ряд российских банков и компаний, а также высокопоставленные чиновники.

  • Кто попал во все антироссийские черные списки

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.