Главная » Новости » Трамп заявил, что США участвуют в худших торговых соглашениях в мире

Трамп заявил, что США участвуют в худших торговых соглашениях в мире

Дональд Трамп считает, что США участвуют в худших торговых соглашениях в мире, и намерен это исправить. Об этом он заявил в интервью телекомпании Fox Business, выдержки из которого компания разместила в пятницу на своем сайте.

«Мне приходится исправлять торговые соглашения», — отметил президент. «У нас худшие торговые соглашения в мире, мы теряем деньги [на сделках] со всеми», — утверждает он.

Трамп в качестве примера привел Китай. По словам главы Белого дома, из предыдущих администраций США «никто не удосужился» заключить выгодную торговую сделку с Пекином. Как он отметил, Китай облагает импортируемые американские автомобили пошлинами в размере 25%. Пошлины США на аналогичную продукцию, производимую в КНР, составляют, по информации Трампа, 2,5%.

Как указал Трамп, Вашингтон будет заключать честные торговые сделки «по принципу взаимности». По словам Трампа, представители «всех стран» звонят США буквально «каждый день» и просят заключить с ними торговые соглашения. «Все получится», — подытожил он в интервью.

Трамп объявил 15 июня, что в связи с «кражей Китаем американской интеллектуальной собственности и технологий», а также из-за того, что «Китай прибегает к несправедливой торговой практике», США введут 25%-ные пошлины на импортируемые из КНР товары на сумму $50 млрд. Причем пошлины на товары, общая стоимость которых оценивается в $34 млрд, Таможенная и пограничная служба США начнет взимать уже 6 июля. О сроках введения аналогичных пошлин еще на 284 наименования китайской продукции на сумму $16 млрд будет объявлено позже.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.