Главная » Новости » Росавиация предупредила о возможных задержках в московских аэропортах

Росавиация предупредила о возможных задержках в московских аэропортах

Росавиация предупредила о возможных недолговременных задержках в московских аэропортах в связи с непогодой. Об этом ТАСС сообщили в Росавиации.

По словам официального представителя ведомства, из-за обильного выпадения осадков в столичном регионе в аэропортах проводятся профилактические мероприятия и предпринимаются меры по обработке самолетов перед рейсами, необходимые для безопасности полетов.

«В этой связи могут быть недолговременные задержки в отправлении рейсов (до 40-60 минут). Как всегда, просим пассажиров заблаговременно выезжать в аэропорты и с пониманием и спокойствием относится к возможным задержкам, вызванными непогодой», — заявил он.

В аэропортах проводятся профилактические мероприятия по очистке от снега и наледи взлетных полос. Их также обрабатывают антигололедными реагентами для обеспечения необходимого уровня коэффициента сцепления. Также перед вылетом для недопущения обледенения воздушных судов в процессе набора высоты они поливаются противообледенительной жидкостью.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.