Главная » Новости » Новак: России предстоит оценить, как на решение США выйти из СВПД отреагирует рынок

Новак: России предстоит оценить, как на решение США выйти из СВПД отреагирует рынок

России предстоит оценить, как на решение США выйти из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе будет реагировать рынок. Об этом сообщил и. о. министра энергетики РФ Александр Новак, отвечая на вопрос ТАСС.

«Посмотрим, как рынок будет реагировать. Надо понимать, какие конкретные мероприятия будут. Пока трудно сказать», — сказал он.

Он отказался комментировать, как ситуация вокруг Ирана может повлиять на проекты российских компаний в Иране.

8 мая президент США Дональд Трамп объявил о выходе Вашингтона из соглашения по иранской ядерной программе — сделки, которая накладывала ограничения на активность Тегерана в ядерной сфере в обмен на снятие санкций СБ ООН и односторонних ограничительных мер, введенных ранее США и ЕС. Как заявил глава американской администрации, СВПД действий оставлял Ирану возможность для создания ядерной бомбы в обход ограничений. Трамп обещал не только вернуть старые, но и ввести новые санкции, если Тегеран решит воплотить свои «ядерные амбиции». В то же время он высказался в пользу заключения нового соглашения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.