Главная » Новости » Путин поручил устранить препятствия, мешающие IT-компаниям продвигать продукцию на рынки

Путин поручил устранить препятствия, мешающие IT-компаниям продвигать продукцию на рынки

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину проанализировать, что мешает IT-компаниям продвигать свою продукцию на мировые рынки, и устранить препятствия.

«Мы знаем примеры того, как небольшие российские компании выросли в глобальных лидеров, предложив прорывные конкурентоспособные решения. Нужно сделать так, чтобы появлялось больше отечественных компаний и организаций, способных не только разрабатывать технологию, но и предлагать их на рынок в виде конечного и вместе с тем успешного продукта. Прошу правительство провести инвентаризацию того что мешает развивать эти компании, разработать план устранения этих имеющихся еще барьеров», — сказал Путин на конференции Сбербанка «Вперед в будущее: роль и место России».

По словам Путина, современная цифровая экономика основывается на высококвалифицированном и высокооплачиваемом труде. «Нам нужно повысить качество всех уровней образования»,- отметил президент.

По его словам, государство будет формировать такую систему компетенций, которая бы была восприимчива к появлению новых перспективных технологий.

«Нам нужно чтобы молодые люди могли получать максимально эффективную подготовку по этим специальностям, отвечающих самым высоким мировым требованиям, работали на опережение», — сказал Путин.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.