Главная » Новости » Samsung пользуется российской разработкой для поиска ошибок в коде

Samsung пользуется российской разработкой для поиска ошибок в коде

Компания Samsung использует программу статического анализа кода Svace, разработанную Институтом системного программирования Российской академии наук (ИСП РАН). Об этом в интервью «Ведомостям» рассказали глава ИСП РАН Арутюн Аветисян и GR-директор (специалист по взаимодействию с органами власти — прим. ТАСС) офиса Samsung в России Марат Гуриев.

Южнокорейская компания пользуется Svace, чтобы искать ошибки в исходном коде операционной системы Android, а также в кодах «родных» приложений Samsung и ОС Tizen.

Как пишет газета, разработка программы шла за счет Samsung, поэтому компания пользуется ей бесплатно. Вложения в ее создание превысили $10 млн. Однако в итоге права на Svace принадлежат Институту системного программирования. По словам Гуриева, Svace — единственный анализатор кода, который использует Samsung.

Как рассказал Аветисян «Ведомостям», ИСП РАН занимается фундаментальным исследованием анализа программного кода с 2002 года. За 2015 год институт благодаря своим разработкам выручил порядка $10 млн. Среди его клиентов есть также Hewlett-Packard, Huawei и Intel.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.