Главная » Новости » Ключевые индексы в США обновили максимумы на фоне оптимистичных ожиданий от Трампа

Ключевые индексы в США обновили максимумы на фоне оптимистичных ожиданий от Трампа

Ключевые индексы обновили максимумы во вторник по итогам фондовых торгов в США. Инвесторы рассчитывают, что избранный президент США Дональд Трамп будет проводить благоприятную для них политику.

Американский промышленный фондовый индекс Dow Jones вырос на 0,35% до отметки 19 023,87 пункта. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний американского рынка, прибавил 0,22% и оказался на отметке 2 202,94 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ повысился на 0,33% до уровня 5 386,35 пункта. Все три показателя обновили рекордные значения.

Стабильный рост котировок в США наблюдается после победы Трампа на президентских выборах в стране 8 ноября. Во время предвыборной гонки он обещал снизить налоги и увеличить расходы бюджета. В последние дни индексы уже не раз обновляли максимальные показатели.

Как отметил аналитик Роберт Павлик из инвестиционной компании Boston Private Wealth, после победы Трампа на рынках царит оптимизм. «Повсеместно можно наблюдать сильные показатели, — отметил он. — Это является положительным сигналом и говорит о том, что на рынке благоприятная ситуация для игроков на повышение».

Павлик отметил, что ожидает от избранного президента США такой налоговой политики, которая будет удобной для инвесторов. Он констатировал, что после победы Трампа «ситуация не столь неоднозначная, как беспокоились некоторые».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.