Главная » Новости » «Роснано» не планирует отказываться от новогоднего корпоратива

«Роснано» не планирует отказываться от новогоднего корпоратива

«Корпорация «Роснано» не планирует отказываться от новогоднего корпоратива в 2016 году. Об этом сообщил журналистам предправления УК «Роснано» Анатолий Чубайс.

«Обязательно планируется (новогодний корпоратив — прим. ред.). За свой счет, в стенах «Роснано». И без меня, потому что я в отпуске», — сказал Чубайс.

В прошлом году новогодний корпоратив «Роснано» прошел 21 декабря 2015 г. и вызвал ряд вопросов после публикации в интернете видеокадров с праздника в одном из столичных клубов с участием руководителя «Роснано» Анатолия Чубайса.

Активисты проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За честные закупки» заявили, что намерены обратиться к руководству компании «Роснано» с просьбой объяснить, на какие деньги прошел ее новогодний корпоратив. После этого «Роснано» сообщала, что члены правлений фонда инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» и управляющей компании «Роснано» приняли решение оплатить предновогоднее мероприятие для сотрудников из личных средств. Общая стоимость праздничного мероприятия составила 2 238 тыс. руб., участие в корпоративе приняли 415 человек, отмечала тогда корпорация.

Проверка «Роснано»

23 декабря 2015 г. вице-премьер РФ, председатель совета директоров ОАО «Роснано» Аркадий Дворкович поручил провести проверку и представить в совет директоров «Роснано» данные, обосновывающие решение о выплате премий сотрудникам компании, а также проверить источники финансирования новогоднего корпоратива. 5 февраля 2016 г. комитет по аудиту при совете директоров «Роснано» рассмотрел фактические обстоятельства учета и возмещения расходов на проведение корпоративного новогоднего мероприятия. По итогам проверки комитет установил, что руководство корпорации в полном объеме компенсировало общую стоимость услуг по смете на организацию и проведение новогоднего корпоратива, что отражено в бухгалтерском учете. Счетная палата подтвердила, что председатель правления УК «Роснано» Анатолий Чубайс полностью компенсировал расходы на новогодний корпоратив компании в размере 3,3 млн руб.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.