Главная » Новости » Путин поручил Орешкину вести работу с кабмином, ЦБ и регионами по таргетированию инфляции

Путин поручил Орешкину вести работу с кабмином, ЦБ и регионами по таргетированию инфляции

Президент РФ Владимир Путин поручил главе Минэкономразвития Максиму Орешкину вести системную работу с правительством, Центробанком и регионами по таргетированию инфляции.

«Работайте над этим постоянно», — сказал глава государства на встрече с министром. «Надо заниматься, как мы говорим, таргетированием (инфляции) вместе с Центральным банком, Правительством; там, где нужно, Администрацию (президента) подключать», — отметил он. «И с регионами надо работать, конечно», — добавил Путин.

Инфляция в России по итогам 2016 г., по оценке Росстата, составила 5,4%.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по проекту комплексного плана действий правительства на 2017-2025 гг. заявил, что достичь уровня инфляции в России в 2017 г. в 4% вполне реально. Премьер-министр подчеркнул, что инфляция по итогам 2016 г. оказалась минимальной за всю новейшую историю России и составила 5,4%.

Ключевой задачей Банка России в рамках политики инфляционного таргетирования является достижение инфляции в 4% к концу 2017 г. ЦБ РФ в основном макроэкономическом сценарии денежно-кредитной политики называет эту цель достижимой.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.