Главная » Новости » МЭР опубликовало проект постановления о передаче Росстата в ведение министерства

МЭР опубликовало проект постановления о передаче Росстата в ведение министерства

Минэкономразвития разработало проект постановления о передаче Росстата в ведение министерства. Соответствующий документ опубликован в четверг на официальном портале проектов правовых актов.

Как отмечается в пояснительной записке, Минэкономразвития также перейдут функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере официального статистического учета. «Проект постановления направлен на оптимизацию организации деятельности органов государственной власти для обеспечения системного подхода к государственному управлению в сфере развития экономики», — отмечается в записке.

Ранее министр экономического развития РФ Максим Орешкин назвал переход Росстата на новую методологию крайне неудачным с технической точки зрения, а также выразил мнение, что текущие оценки службы не всегда базируются на реальных отчетных данных. Он также охарактеризовал опубликованную Росстатом статистику за февраль нерепрезентативной как по фундаментальным, так и по техническим причинам.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.