Главная » Новости » СМИ: Минпромторг разрабатывает стратегию поддержки общепита

СМИ: Минпромторг разрабатывает стратегию поддержки общепита

Минпромторг разрабатывает стратегию развития отрасли общественного питания, которая позволит привлечь внимание большего числа россиян к заведениям общепита. Об этом говорится в заявлении главы министерства Дениса Мантурова, опубликованном в газете «Известия».

«Питание вне дома может войти в обиход каждого человека, а не быть только элементом престижного потребления. А это во многом зависит от ценовой доступности услуг общественного питания для большинства населения. Предлагаемые нами меры позволят значительно снизить издержки предпринимателей и повысить привлекательность создания нового бизнеса различных форматов», — сообщил Мантуров.

Для выявления ключевых проблем отрасли Минпромторг провел опрос среди предпринимателей. Согласно данным опроса, рост отрасли ограничивают избыточное регулирование, дефицит площадей и труднодоступные лицензии для реализации алкоголя. Именно этими вопросами министерство предлагает заняться в первую очередь.

В частности, будут предложены изменения в регламентирующие работу предприятий общепита документы, которые практически не менялись с советских времен. По словам Мантурова, поправки в закон о торговле, касающиеся нестационарных и мобильных торговых точек, могут быть внесены в Госдуму в первой половине 2017 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.