Главная » Новости » СМИ: сборы по системе «Платон» составят меньше прогнозируемых 20 млрд руб.

СМИ: сборы по системе «Платон» составят меньше прогнозируемых 20 млрд руб.

Сборы с большегрузных автомобилей (массой более 12 тонн) за проезд по федеральным трассам (система «Платон») составят лишь 90% от прогнозируемых Минтрансом 20 млрд рублей. Об этом в пятницу пишет газета «Ведомости».

«В федеральный дорожный фонд на 15 декабря перечислено 18,15 млрд рублей», — сообщила компания «РТ-инвест транспортные системы» (РТИТС).

По данным Росавтодора, грузовые перевозки в преддверии новогодних праздников начинают расти. Директор по транспорту FM Logistic Александр Дьяконов также подчеркнул, что «в ноябре перевозки в ритейле на 30% выше, чем в обычные месяцы, в декабре — в два раза».

Тем не менее роста сборов за грузовые перевозки пока не наблюдается, подчеркивает газета. С 15 ноября по 15 декабря было перечислено 1,45 млрд рублей, тогда как в среднем за месяц перечисления составляют 1,4 млрд.

Система «Платон» действует с 15 ноября 2015 года. Изначально тариф планировался на уровне 3,73 рубля за километр, но в дальнейшем он был снижен до 1,53 рубля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.