Главная » Новости » Путин встретится с главами крупнейших компаний, банков и объединений предпринимателей РФ

Путин встретится с главами крупнейших компаний, банков и объединений предпринимателей РФ

Президент РФ Владимир Путин проведет в понедельник встречу с представителями российских деловых кругов. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

«В Кремль приглашены главы крупнейших частных компаний и руководители компаний с государственным участием, банков, общественных организаций и объединений предпринимателей, ключевые чиновники правительства и администрации президента», — говорится в сообщении.

Подобные предновогодние встречи Путина с российскими бизнесменами стали уже традицией. На аналогичном мероприятии в конце прошлого года президент подчеркнул, что государство будет поддерживать амбиции отечественных компаний, в том числе в вопросах присутствия на глобальных рынках, создания прорывных технологий и уникальных продуктов. Путин также отметил, что ответом РФ на санкции будет «расширение свободы предпринимательства, защита собственности, прав всех, кто честно работает, делает свой бизнес».

Глава государства в течение всего года регулярно проводит встречи с представителями отечественного и зарубежного бизнес-сообщества.

В частности, в январе Путин принимал участие в Москве во всероссийском форуме малого бизнеса, в феврале — общался с активом Клуба лидеров (неформального объединения средних и мелких предпринимателей) и принимал в Ново-Огарево главу Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александра Шохина, в марте — участвовал в съездах Торгово-промышленной палаты (ТПП) и РСПП, а в октябре — в съезде «Деловой России». В мае Путин выступал перед участниками Делового форума Россия — АСЕАН в Сочи, в июне — традиционно работал на Петербургском международном экономическом форуме, а в сентябре — на экономическом форуме во Владивостоке. Нынешняя встреча с бизнесом пройдет на фоне юбилейного съезда РСПП, отмечающего свое 25-летие.

Президент также нередко встречается с представителями деловых кругов во время своих поездок по регионам РФ и в ходе зарубежных визитов. К темам поддержки бизнеса и улучшения делового климата Путин не раз обращался и в посланиях Федеральному собранию, в том числе и в этом году. Кроме того, в этом году президент РФ создал при администрации Кремля специальную рабочую группу по мониторингу правоприменения в сфере предпринимательства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.