Главная » Новости » Мадуро анонсировал новое турне по нефтедобывающим странам

Мадуро анонсировал новое турне по нефтедобывающим странам

Президент Венесуэлы Николас Мадуро до конца текущего года посетит ряд нефтедобывающих стран. Об этом глава южноамериканского государства объявил в воскресенье в телеэфире. Мадуро намерен продолжить усилия по стабилизации мирового нефтяного рынка. Политик не сообщил, в каких именно странах он намерен побывать.

«В ближайшие дни я отправлюсь в несколько нефтедобывающих стран, чтобы использовать оставшиеся до конца года дни и полностью урегулировать все, что касается шагов, которые мы должны сделать для принятия согласованной формулы по стабилизации рынка, фиксирования цен на следующие 10 лет», — указал Мадуро. Он добавил, что на фоне достигнутых ранее договоренностей, которые еще не начали действовать, стоимость венесуэльской нефти выросла и достигла $45,13 за баррель.

Организация стран — экспортеров нефти (ОПЕК) и государства, не входящие в картель, на встрече в Вене 10 декабря подписали соглашение о совместном сокращении добычи нефти. К объявленному сокращению странами ОПЕК на 1,164 млн баррелей в сутки в первом полугодии 2017 года присоединятся также 11 стран, которые сократят добычу еще на 558 тыс. баррелей в сутки. Таким образом, общее сокращение добычи нефти составит 1,7-1,8 млн баррелей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.