Главная » Новости » Таиланд и Вьетнам станут самыми популярными направлениями у россиян на Новый год

Таиланд и Вьетнам станут самыми популярными направлениями у россиян на Новый год

Самыми популярными направлениями на новогодние каникулы у российских туристов станут Таиланд и Вьетнам. Также востребованными будут Турция, ОАЭ и горнолыжная Европа, сообщила журналистам исполнительный директор Ассоциация туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, Турция, а дальше идет горнолыжная Европа», — сказала она, отвечая на вопрос о самых популярных направлениях на новогодние каникулы.

По словам Ломидзе, продажи туров в Европу на период праздников выросли на 20% по сравнению с прошлым годом. «И наши аналитики считают, что эта цифра может увеличиться. Наибольшим спросом пользуются альпийские направления», — уточнила она.

При этом недавние трагические события в Турции не привели к отказам от забронированных туров, однако снижение спроса может наблюдаться до конца декабря. «Возможное замедление бронирований мы будем наблюдать вплоть до конца декабря. Вопросы поступают от туристов, которые только собираются бронировать. Во многом на конъюнктуру спроса будет влиять то, какие меры будет принимать Турция в связи с произошедшим, и изменения спроса мы, возможно, будем наблюдать в течение декабря», — пояснила Ломидзе.

Кроме того, в новогодние каникулы ожидается рост потока туристов на российских горнолыжных курортах на 15%, в частности, на Домбае и в Приэльбрусье.

По словам Ломидзе, отечественные горнолыжные курорты у россиян пользуются большим спросом, чем европейские. «Если взять в совокупности все наши горнолыжные курорты, у нас все равно на порядок больше отдыхает, чем в Австрии, Швейцарии и Италии вместе взятых. И так было всегда», — резюмировала она.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Китай прекратил экспорт редкоземельных галлия и германия

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, китайские компании приостановили экспорт галлия и германия в августе после введения ограничений на поставки этих стратегических металлов за рубеж с начала прошлого месяца.