Главная » Новости » Россия приостанавливает авиасообщение с Таджикистаном с 22 декабря

Россия приостанавливает авиасообщение с Таджикистаном с 22 декабря

Авиасообщение между Россией Таджикистаном приостанавливается с 00 часов 22 декабря. Об этом ТАСС сообщили  в Министерстве транспорта РФ.

 «Авиасообщение между Россией и Таджикистаном приостанавливается с 00 часов 22 декабря», — сообщил ТАСС официальный представитель Минтранса. 

Из авиакомпаний уведомление о запрете уже получила S7. В пресс-службе авиакомпании уточнили, что на данный момент выполняется рейс из Москвы в Худжанд. 

Полеты между двумя странами выполняли таджикские авиакомпании Tajik Air и Somon Air, а также российские перевозчики — «Уральские авиалинии», «Россия», «Сибирь» (S7), UTair.

В августе Росавиация выдала разрешение на полеты в Душанбе из подмосковного аэропорта Жуковский авиакомпаниям «ВИМ-Авиа», «Ямал» и «Уральским авиалиниям».

Минтранс РФ заявил 20 декабря о попытках Таджикистана пересмотреть действующие договоренности по авиасообщению. По данным ведомства, Душанбе в нарушение протокола между российскими и таджикистанскими властями от 7 ноября, не выдает разрешения на полеты.

Министерство транспорта РФ выразило протест очередным попыткам пересмотра действующих договоренностей и настоятельно призвало своих таджикских коллег строго следовать взятым на себя обязательствам.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.