Главная » Новости » Новые устрашающие картинки появятся на пачках сигарет в ЕврАзЭС в марте 2017 года

Новые устрашающие картинки появятся на пачках сигарет в ЕврАзЭС в марте 2017 года

Новые устрашающие картинки появятся на пачках сигарет в странах Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) с 17 марта 2017 года. Как сообщается в пресс-релизе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК, регулирующий орган ЕврАзЭС), у изготовителей, импортеров или продавцов осталось меньше трех месяцев, чтобы разместить их на упаковках в соответствии с требованиями технического регламента союза.

В частности, на пачках сигарет будут изображены пораженные болезнями, которые вызывает курение, органы человека, а также названия заболеваний. На картинках разместят изображения, в частности, последствий таких болезней, как пародонтоз, гангрена и рак.

«При этом предусмотрено использование самого неприятного, по мнению ученых, грязно-коричневого цвета с кодировкой Pantone 448C. Площадь предупреждения должна быть не менее половины площади каждой из основных сторон потребительской упаковки», — говорится в сообщении.

Кроме того, запрещено наносить на сигаретные пачки картинки или надписи, которые напоминали бы о чем-то вкусном и полезном, например, о ягодах или фруктах.

Также нельзя будет указывать на пачках сигарет количество никотина и смол, чтобы потребители не думали, что чем меньше содержание вредных веществ, тем безопаснее продукт.

Отмечается, что возможность выпускать сигареты в прежней упаковке, имея указанные документы, ограничена серединой ноября 2017 года.

Тюрьма за торговлю и выселение из-за запаха: как в мире борются с курильщиками

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.